Richard Lindner
(Hamburg 1901-1978 New York) Mann mit weiblichem Akt, Radierung mit dazugehöriger Radierplatte, signiert und datiert unten rechts: R. Lindner (19)72, ca. 23 x 14,5 cm, Blatt ca. 37,5 x 28 cm, leicht stockfleckig, ungerahmt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Richard Lindner
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 13.10.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.10. - 13.10.2017 |