Ersari Beschir,
Südturkestan, ca. 405 x 225 cm, 2. H. 19. Jh. Hauptteppich der BeschirNomaden mit feingliedrig angelegtem Herati-Muster in Feld und in der breiten Hauptbordüre, sehr schöne Elemzeichnung am unteren Abschluss, Reste der Endweben noch erhalten, niedriger Flor, Seitenkanten erneuert. (MA)
10.10.2017 - 15:23
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Ersari Beschir,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 10.10.2017 - 15:23 |
Prohlídka: | online |