Aquarellist
(wohl Deutsch, frühes 19. Jahrhundert) Bukolische Szene mit Hirte und Flötenspieler, Aquarell auf Papier, queroval ca. 25 x 37 cm, gemalter Passepartout, in Kartusche Hinweis auf den Maler Nicolaes Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam), verglast, gerahmt, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.10.2017 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Aquarellist
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.10.2017 - 15:07 |
Prohlídka: | 29.09. - 05.10.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Tschechoslowakisches Silber Tablett der Fa. Sandrik,
- gestempelt - D.Reich Nr. 27b,
- Ein silbermontierter Cellobogen von Otto Schuller, die runde Stange ist gestempelt:OTTO SCHULLER
- Signal Reveil-Avertisseur mit Weckfunktion, um 1900
- KK-Einzelladerbüchse mit Zylinderverschluß, unbekannter Hersteller, Mod.: 1957, Kal.: .22 l. r.,