Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Landschaft, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)78, Farblithografie Nr. 47/99, Blatt ca. 62 x 48 cm, Plexiglas, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.10.2017 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Karl Korab *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.10.2017 - 15:10 |
Prohlídka: | 29.09. - 05.10.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 3.400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- **/*/gestempelt - Reichhaltiger Lagerbestand Böhmen und Mähren 1939/1945 ab der ersten Ausgabe,
- Gründerzeit Kredenz, um 1880
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Deckelvase mit musizierenden Putti in Goldrandkartuschen und einem Deckel mit goldstaffiertem Putto, Modell: 41, Dekorvariante 2, Österreichische Porzellanindustrie AG (OePIAG), 1918-20
- Künstler 19. Jhdt.
- Ernst Fuchs *