Wilhelm Sauer
(Wien 1892-1930) Sammlung von 38 Grafiken und zwei Blumen-Aquarellen ca. 16 x 9 cm, verschiedene Darstellungen, u. a. Dalmatische Küstenlandschaften - 1952, Radierungen, Holz- und Linolschnitte, signiert und datiert u. a. 1914 bis 1924, Blattformate von ca. 22 x 15,5 bis 40 x 30 cm, lose
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.10.2017 - 15:56
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Sauer
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.10.2017 - 15:56 |
Prohlídka: | 29.09. - 05.10.2017 |