Rauchverzehrer in Form einer Eule, Ernst Bohne Söhne, Rudoldstadt, Thüringen um 1920/30
Porzellan, naturalistisch staffiert, Glasaugen, blaue bekrönte N-Marke, Höhe 39 cm, kleine Schartungen, Elektromontage fehlt
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.10.2017 - 16:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.10.2017 - 16:11 |
Prohlídka: | 29.09. - 05.10.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Korallen Ohrsteckgehänge
- Georg Ehrlich *
- Poststück - Partie interess. Protektoratsbelege