Wachsstock in Form eines Reifs, um 1900
Wachs, teils polychrom staffiert, applizierte Blumenbuketts, frontseitig Heiligenbildchen mit Jungfrau Maria, Höhe ca. 6,5 cm, Durchmesser ca. 10 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.10.2017 - 16:14
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.10.2017 - 16:14 |
Prohlídka: | 29.09. - 05.10.2017 |