Franz PITNER
(Wien 1826 - 1892 Bozen) "Portrait von Frau Messner" unten seitlich signiert und datiert, oben beschriftet: Liebe gute Großmutter Messner, Farbfehlstellen, Aquarell auf Papier, ca. 29 x 23,5 cm, teils stark fleckig, Passep., verglast, gerahmt SW 280 - 360
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Franz PITNER
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 25.10.2012 |