Friedensreich HUNDERTWASSER*
(1928 - 2000) Brockhaus-Enzyklopädie 24 Bände (A-Z), limitierte Ausgabe 1989, Nr. 749 von 1800 Exemplaren, Band 1, Widmungsblatt nummeriert und handsigniert, reich illustriert, künstlerisch gestaltete Leineneinbände mit geprägten Metallfolien, Intarsien und Veloursbeflockung (alle Bände zusammen ergeben ein zusammenhängendes Kunstwerk), F. A. Brockhaus Mannheim, ohne Schutzhüllen Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Friedensreich HUNDERTWASSER*
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 25.10.2012 |