Eduard VEITH
(Neutitschein 1856 - 1925 Wien) "Zwei Damen und Amor im Schlopsspark" unten rechts signiert und datiert: E. Veith 1912, Öl auf Leinwand, ca. 48,5 x 68,5 cm, doubliert, restauriert, Krakelee, verglaster Rahmen SW 1200 - 1600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Eduard VEITH
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 25.10.2012 |