Hereke Seide ca. 73 x 52 cm
Westanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jh., feine Knüpfun mit 14 x 14 Knoten am cm2, Reihengebetsteppich mit 16 Nischen, signiert mit "Cinar", exzellenter Erhaltungszustand Ruf 2.000,--
15.11.2012 - 14:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Hereke Seide ca. 73 x 52 cm
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 15.11.2012 |