Große Sammlung historischer Militaria-Zinnfiguren, Anfang 20. Jahrhundert
mehrere hundert handbemalte flache Zinnfiguren, Höhen von ca. 30 bis 50 mm (Reiter), u. a. französisches Regiment, russische Infanterie (1813), Montenegro, österreichische Dragoner bzw. Infanterie (1792-1835), teilweise in originalen Spanholzschachteln mit Papieretikett E. Heinrichsen in Nürnberg (Ernst Wilhelm Heinrichsen (Sohn, 1867-1938), ohne Gewähr für Zustand und Vollständigkeit, Gebrauchsspuren, beschädigt Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.10. - 12.10.2017 |