Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Gangdauer ca. 8 Tage, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes, versilbertes Metallgehäuse, figurale Darstellung "Dame mit Ziegenbock", plastisch mit Rocaillen und floral verziert, Höhe ca. 39 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Pendellinse ergänzt, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 400,-
Expert: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 15.11.2012 |