Französische Kaminuhr
um 1840/50, HalbstundenFederzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Gangdauer ca. 16 Tage, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, silberfärbiges Zifferblatt mit römischen Ziffern, feuervergoldetes Bronzegehäuse, figural und ornamental verziert, Höhe ca. 43 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 500,-
Expert: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Französische Kaminuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 15.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 15.11.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Saphirbrosche
- Gartentrimmer "Bosch Art 23 SL" 230 Volt,
- Diamant Smaragd Ring
- Poststück - Österreich 1931 Zeppelin Brief ÖsterreichRundfahrt,