Barockengel
18. Jh. in adorierender Haltung auf einer Wolke kniend, liebliches Gesicht mit leicht geöffnetem Mund, lockiges Haar, vom linken Oberarm zur Hüfte ist ein Lendentuck drapiert, Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 51 cm ältere restaurierte Stellen Fassung tlw. abgeblättert, Trocknungsrisse, Altersspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Barockengel
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.10. - 10.11.2012 |