Bischof Leopold von Kolonitz
Stehend mit Bischofsstab, Bibel und in der rechten Hand einen Kelch mit dem flammendem Herz, Holz geschnitzt, rückseitig ausgehöhlt, färbige Bemalung, am Sockel bezeichnet "1631 Graf Leop. Kolonitz 1707" am Buch monogrammiert "JZ" um 1900, Höhe 109 cm. Altersspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Bischof Leopold von Kolonitz
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.10. - 10.11.2012 |