Große Deckelvase, letztes Viertel 19. Jahrhundert
farbloses Glas, rot lasiert, mattgeätzter und goldstaffierter Dekor: Wiesenterrain und blühende Zweige, gerahmt von Bordüren mit geometrischem, teils gotisierendem und floralem Muster, Höhe 69 cm, berieben, minimal geschartet, Deckel an Wandung bestoßen Ruf 400
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.10. - 12.10.2017 |