Tanzende Schäferin, Entwurf Friedrich Elias Meyer 1752, Meissen 1952
Porzellan, farbig bemalt, gold staffiert, Modellnummer 1783, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 17,7 cm, Gebrauchsspuren Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.10. - 12.10.2017 |