Mokkaservice, Meissen, um 1970
Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel (Rosenknauf bestoßen), Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, bunt bemalt mit Singvögeln auf Zweigen, Dekornummer 158K, Form Neuer Ausschnitt, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, eine Tasse minimal randgeschartet Ruf 800
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.10. - 12.10.2017 |