Kaiserliche Geschenksdose
Silber 13 lötig, ovale Form Blütendekor mit ungravierter Kartusche, Deckel mit getriebenem Dekor Kaiserkrone verblasste Portraits, Monogramm "ML" wohl Kaiserin Maria Ludovica, mit Imitationssteinen besetzt, 140,9 g apokryphe Beschauzeichen, eine Portraitverglasung gebrochen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kaiserliche Geschenksdose
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.10. - 10.11.2012 |