Freimaurer - Templer
Anhänger, Gold 585, dreiteilig aufklappbar, tlw. mit Transparentemail geziert, diverse Freimaurerund Templermotive, Dreieck mit Lod und auf Kreuzfahne "Labarum" die Aufschrift "IN HOC SIGNO VINCES" sowie "HTWSSTKS", 26,6 g, wohl Anfang 20. Jhdt., Alters- und Gebrauchsspuren, Email ausgeschartet
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Freimaurer - Templer
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.10. - 10.11.2012 |