Malayer,
Werstpersien (Iran), ca. 507 x 196 cm, Ende 19. Jh., kurdischer Kelley mit Botehmusterung und schöner Patina, durchgehend niedriger Flor, Abschlüsse nur mehr knapp erhalten, am unteren Ende einige Einrisse, Kantenschäden, gereinigt. (MA)
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
EUR 1.000,- do EUR 2.000,-
Malayer,
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |