Čís. položky 933

Historistisches Tapisserie-Wandbild, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Historistisches Tapisserie-Wandbild, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek

"General oder Landesfürst zu Pferd aus der Zeit des Dreißigjährigen Krieges in Landschaft" (mit den Wappen von Württemberg (Stammwappen des Fürstenhauses) und Bayern, (gerahmt von Pflanzenbordüre), Pflanzenfarben? auf grober Leinwand, ca. 210 x 280 cm, unterfüttert, Farben verblasst, fleckig Ruf 800

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.11.2012 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 22.11.2012