Osteuropäische Ikone, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Festtagsikone mit den 12 Hauptfesttagen der orthodoxen Kirche: "In der Mitte der auferstandene Christus und sein Hinabstieg zur Totenwelt, dazu 12 Szenen aus dem Leben der Gottesmutter und Jesu Christi" Tempera auf Holztafel, ca. 42 x 32,5 cm, Gratleisten fehlen, bombiert, Farbfehlstellen, senkrechter (restaurierter) Riss Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 900,- do EUR 1.400,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |