Konvolut von alten Kochbüchern - Deutschland:
a) Sophie Scheibler, Allgemeines Deutsches Kochbuch, 15. Auflage, Leipzig 1858, 599 Seiten b) Franziska von Berguelin, Der Küchen-Kalender, 2. Auflage, Braunschweig 1884, 381 Seiten c) Eduard Baltzer, Vegetarisches Kochbuch, 12. Auflage, Leipzig 1895, 144 Seiten d) Bernhard Joel, Neuestes und bestes Kochbuch, 4. Auflage, Leipzig, Reclam, 446 Seiten e) Hanna Engelkern, Haus-Konditorei, Leipzig, um 1910, 114 Seiten f) Lina Morgenstern, Illustriertes Kochbuch, neu herausgegeben von M-Richter, 10. Auflage, Nordhausen 1926 g) Stefanie Mathias, Zum Après Souper, Wien-Leipzig 1932, 221S., 794 Seiten, unterschiedliche, meist Originaleinbände, drei Bände berieben bzw teils stockfleckig Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 260,- do EUR 280,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |