Johann FISCHBACH
(Grafenegg 1797 - 1871 München) - nach "Malerische Ansichten von Salzburg und Ober-Oesterreich nach der Natur gezeichnet von Johann Fischbach u. von mehreren Künstlern in Stahl gestochen ... Erzherzog Johann gewidmet von Gregor Baldi", Salzburg, 1852, 40 Stahlstiche, ca. 80 Textseiten, ca. 15 x 21 cm, Original Halbledereinband mit Prägepapier, goldener Rückentitel etc., ca. 30 x 42 cm, Kanten berieben, Inneres durchgehend leicht stockfleckig, künstlerischer Sammlerstempel Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
EUR 1.600,- do EUR 1.800,-
Johann FISCHBACH
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |