Cristoforo DALL' ACQUA
(Vicenza 1734 - 1787) nach Francesco AVIANI (Vicenza um 1700) antikisierende Phantasie-Architektur an Uferlandschaft mit Segelbooten und figuraler Staffage, Radierung, 1777, Titel mit Wappen: "Qui regio Porto Oriental vagheggia - Ve d'alta Donna ...", signiert: "Francesco Aviani Vicentino dipin. - Giuseppe dall'Acqua Figlio delin. - Cristoforo dall' Acqua Padre incis. 1777", ca. 37 x 51 cm, kräftiger Abzug, oben mittig 3 cm Einriss, Eckläsur, sonst frisch, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
Cristoforo DALL' ACQUA
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |