Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) "Hirsch mit außergewöhnlichem Geweih" betitelt: "In dem Herzogthum Würtemberg wurde Anno 1736 dieser Hirsch ... gefunden", Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jhdt., in der Platte signiert: "Joh. El. Ridinger delin., sculps. et excudit Aug(ustae) Vind(elicorum)", ca. 36 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 360,- do EUR 400,-
Johann Elias RIDINGER
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |
Další objekty umělce
Johann Elias Ridinger, 3 Bilder:
Vyvolávací cena: