Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) Landkarte des barocken Österreich und Umländer zwischen Böhmen, Preßburg, Istrien, Cremona, Basel, Mainz, Nürnberg, betitelt "Leopoldi Magno Filio Josepho I. ... hanc Germaniae Austriae generalem tabulam ... J. B. Homann ...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, Anfang 18. Jhdt., vielfigurige Huldigungsszene, 18 sehr gut erhaltene Einzelblätter, ca. 17 x 10 cm in Lederschuber (Mängel) (Ko) Ruf 340
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 500,- do EUR 600,-
Johann Baptist HOMANN
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |