Henricus HONDIUS
(Amsterdam 1597 - 1651) Landkarte der bayerischen Oberpfalz von Eschenbach bis zur Donau bzw. Böhmerwald, betitelt "Palatinatus Bavariae", teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, Anfang 17. Jhdt., bezeichnet "Amstelodami, Excussum apud Henricum Hondium...", ca. 37,5 x 50 cm, Rückseite zweispaltig bedruckt, beidseitig verglast (Ko) Ruf 240
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 380,-
Henricus HONDIUS
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |