Kürassier-Mannschaftshelm M 1842 in der Tragweise ab 1864, Bayern 19. Jhdt.
Eisenblech mit Messingkamm und Montierungen, Monogramm L (Ludwig), Schuppenketten unvollständig, fehlen, Raupe und Kokarde, originales Futter aus Leder und Leinen, Rostpatina Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 800,- do EUR 900,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |