Kleiner Schnabelkrug, Oberitalien, 17./18. Jhdt.
Fayence, feingemalter Groteskendekor, vorderseitig im Medaillon Füllhorn mit Blumen, Savonerhenkel, im Boden monogrammiert L. S., Höhe ca. 17 cm, kleinere Ton- und Glasurabsplitterungen Ruf 300
Expert: Margit Palka Margit Palka
22.11.2012 - 14:00
EUR 500,- do EUR 700,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |