Walzenkrug, Salzburg/Riedenburg, Jakob Pisotti d. Ä., 18. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, fein bemalte Darstellung eines Edelmannes mit Blumenstrauß, links Vergißmeinnicht-Zweig, rechts ein abgemorschter Baum, seitlich Punktblüten und Mangan-Dreiblätter, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert: M. L.32, Henkel gebrochen, geklebt, Restaurierungsstellen, krakeliert, Höhe ca. 21 cm Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |