Paar Vedutenteller, KPM-Berlin um 1840
Porzellan, im Spiegel Miniaturansichten von "Brücke bei Klein Glinicke" und "Treptow bei Berlin", goldgerändert, rückseitig schwarz beschriftet, unterglasurblaue Szeptermarke der Königlichen Porzellanmanufaktur Berlin, rote Reichsapfelmarke mit KPM, Gold berieben Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 500,- do EUR 600,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |