Wiener Spätbiedermeier Muschelschalen um 1850/60
Silber, 6 Stück, Innenvergoldung abgerieben, Rocailleverzierung, wappenförmige Halteausführung mit Monogrammgravur EZ, je drei Volutenfüße, Höhe je ca. 2,7 cm, Durchmesser je ca. 8,5 cm, Meisterzeichen M+K = Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1857, Gesamtgewicht 382,2 g Ruf 450øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |