Paar Biedermeier Brotkörbe, um 1835/40
Silber, ovale Form, gepresste Blumen und Ornamente, angesetzte Rocaillehandhaben, polierter Spiegel mit aufgesetztem Relief, H x L x B = je ca. 6 x 28 x 22 cm, verschlagene Beschauzeichen, 1. Hälfte 19. Jhdt., Gesamtgewicht 645,3 g, zahlreiche Lötstellen, Zierteile gebrochen, fehlen Ruf 360
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 900,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Gebrüder Kühn - Deutscher Rechaud,
- Konvolut Heinrichsen Zinnfiguren,
- Hilde Dittrich, junger Löwe, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Poststück - Böhmen u. M. 1945 neun Recobriefe mit 4,20Kc Frankaturen,