Wiener Biedermeier Konfektaufsatz, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Silber 13-lötig, rund, godronierte Schale mit Rosette und Blütenreliefs, Laibchennodus, gerillter Stand, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 17,5 cm, Meisterzeichen AW = Alois Wayand (oder: A. Wackenroder), Alt Wiener Beschauzeichen 1846, Gewicht 218,2 g Ruf 240
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 450,- do EUR 600,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |