Biedermeier Zuckerdose, Deutsch um 1820/30
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit Früchteknauf (Kürbis), verzierte Prankenfüsse, 11,5 x 14 x 10,5 cm, Meisterzeichen und 13-lötiges Erlauer Beschauzeichen, Gewicht 363,5 g, Zinnlötstellen, Schlüssel fehlt øS364 Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |