Wiener Biedermeier Staubzuckerstreuer um 1840/50
Silber, quadratisch, gerundete Ecken mit Faltzügen, Schraubdeckel mit Ziermuster, Höhe ca. 13,5 cm, Meisterzeichen JK = Jakob Kohler, Alt Wiener Beschauzeichen 1846, Gewicht 172 g Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
EUR 300,- do EUR 450,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |