Wiener Biedermeier Zuckerschale um 1850
Silber, rund, Faltzüge, S-förmige, freistehende Henkel, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 7 cm, Meisterzeichen FT = Franz Traube, Alt Wiener Beschauzeichen 1847, Gewicht 103,4 g Ruf 120øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 163,-
EUR 200,- do EUR 280,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |