Wiener Spätbiedermeier Milchgießer um 1860
Silber, rund, mit Blumenreliefierung, gerade Faltzüge, Elfenbeinhenkel, breite C-förmige Füße, Höhe ca. 18,5 cm, Durchmesser ca. 12,5 cm, Meisterzeichen M & K = Mayerhofer & Klinkosch, verwischtes Alt Wiener Beschauzeichen 185?, Gewicht 384 g øS384 Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |