7 humoristische Tiroler Holzstatuetten um 1900
Holz vollplastisch geschnitzt, teils naturalistisch staffiert, auf Sockel stehend, teils beschriftet, u. a. "Innsbruck" und "Meran", Höhe ca. 8,5 bis 18,5 cm, beschädigt, Teile gebrochen, Teile fehlen Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
EUR 360,- do EUR 420,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |