Jagdtrophäe von General Feldmarschall Prinz Leopold von Bayern
(1846 - 1930) datiert 1888 Hirschkopfhaupt mit Äser, auf prunkvoller Platte, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, in Wappenkartusche beschriftet: "Ao 1888 hat der durchlautigst Leopold kgl. Prinz von Bayern diesen hirsch am Sauberg bei Visegrad geschoßen", mit 14-Ender-Geweihstange, Höhe ca. 100/160 cm, maximale Breite ca. 100 cm, beschädigt Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |