Čís. položky 659

"Gemalter Stammbaum des Geschlechts der Grafen von Mohr"

"Gemalter Stammbaum des Geschlechts der Grafen von Mohr" - Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek

(von 1299 bis in die Mitte des 18. Jhdts., rückseitig zu den Vorlagen der Texte und der Heraldik, aus dem Jahr 1756, signiert von Franz Anton Benedikt Graf von Mohr 1756, Schloß Dornsperg, ebd. zum Maler Simon Überstraßer, Öl auf Leinwand, 173 x 98,5 cm, Farbabreibungen Ruf 1000

Dieses geschichtlich wertvolle Dokument hat vor allem für Tirol größere Bedeutung, da hier Orte aus Südtirol immer wieder im Zusammenhang der Grafen Mohr genannt werden.

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 21.11.2012

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.