Philip JECHL
(Tschechien/Österreich, 1. Hälfte 19. Jhdt.) Biedermeier HeiligenSchaubild, auf felsartigem Sockel zimmerartiges Interieur mit Hl. Maria und dem Verkündigungsengel Gabriel, Wachs, vollplastisch bossiert, bekleidet, mit Biedermeiersessel und -tisch, darauf Vase, im Hintergrund tapezierte Wand mit Blumengesteckbild, Obstholz, ebonisierter furnierter Nadelholzrahmen mit kuppelförmigem Glasverschluss, Außenmaß ca. 39 x 39 cm, kleinere Beschädigungen Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Philip JECHL
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |