Vexier-Sakralbild (Riffelbild), 19. Jhdt.
"Kreuzigungsszene mit den heiligen Sieben Worten Jesu am Kreuz" angelegte Papierkartonstreifen mit kolorierten Lithografien des Hl. Josef und der Hl. Mutter Anna, die Hl. Maria das Lesen lehrend, ca. 46 x 35 cm, verglast, gerahmt Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 300,- do EUR 360,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |