Schwarzwälder-Augenwender Rahmenuhr, 19. Jhdt.
Blechfronton mit Ölmalerei "Zwei Tirolerinnen, im Hintergrund Alpenlandschaft", weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, HolzplatinenSchlossscheibenschlagwerk auf Tonspirale, Messingräder, Gewichtsantrieb, 1 Pendel, 2 Gewichte, Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 29 cm, restauriert, beschädigt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |