Kleine BiedermeierKommodenuhr, 1. Hälfte 19. Jhdt.
einfaches Messingfederwerk, weißes Emailziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Alabaster-Holzgehäuse mit Metallapplikationen, Gesamthöhe ca. 40 cm, Perpendikel, beschädigt, Umarbeitungen und Ergänzungen Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 600,- do EUR 700,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |