Historismus-Nachtkästchen mit Aufsatz im Frühbarockstil um 1880
Nadelholz, Nuss furniert, mit aufwendiger teils tuschgemalter Ahornmarketerie in schwarz gebeizten Feldern, Unterteil mit 1 Türe, 1 Lade, ädikulaartiger Aufsatz, geziert von vollplastisch geschnitzten gewendelten Säulen und Rankenaufsatz, Messingbeschlag, Höhe ca. 155 cm, Breite ca. 63 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |