Barocke Truhe, Norddeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, frontseitig mehrfach aufgegliedert, mit bogenförmigen Nischen und schuppenförmiger Reliefschnitzverzierung, Klappdeckel, Innenabteil, seitlich umlegbare, schmiedeeiserne Handhaben, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 62 cm, Länge ca. 128 cm, Breite ca. 60 cm, beschädigt, Schlossbereich mit Umarbeitungen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |